Subasta 842T, Lote # 157
Lote de reproducciones. Siglo XX. Consta de: a) Tríptico con vistas de San Juan, Plaza Nueva y Plazuela de Santiago, Casco Viejo, Panamá. Dimensiones: 92 x 20 cm. b) Tríptico con vistas de las Torres de Santiago y San Antón, Ribera y Puente de Hierro y Los Arcos de la Ribera, Casco Viejo, Panamá. Dimensiones: 92 x 20 cm. Enmarcados. Presentan detalles de conservación y marcas. Piezas: 2 Estimado $900-1,300